4 медали завоевали спортсмены сборной Удмуртии по спортивной ходьбе на командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях.

19 февраля в Сочи прошёл командный чемпионат России по спортивной ходьбе.
Спортсмены выявляли сильнейших на дистанции 35 и 20 км.

Мужчины. 20 км.
1 место Василий Мизинов (Челябинская область) 1:18:44.
2 место Сергей Широбоков (Удмуртская Республика/Республика Мордовия) 1:19:23, 3 место Сергей Кожевников из (Республика Мордовия) 1:21:20

Женщины. 35 км.
1 место Маргарита Никифорова (Республика Мордовия/Кемеровскую обл.) 2:43.14
2 место Эльмира Алембекова (Республика Мордовия) 2:45.00
3 место Анастасии Калашниковой (Удмуртская Республика/Республика Мордовия) 2:46.29.

Юниоры U23 соревновались на дистанции 20 км в рамках всероссийских соревнований по ходьбе.
1 место Антон Курбатов (Удмуртская Республика) 1:22:06.
2 место Александр Гарин (Удмуртская Республика/Республика Мордовия) — 1:22:22.