Успех в Саранске

Спортсмены ЦСП успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике среди молодежи до 23-х лет, которое 20-22 июня прошло в Саранске.

В первый же день соревнований нижегородцы заявили о себе, завоевав две медали. Обе награды на счету наших спринтеров Александры Тарасовой и Марины Сизовой. Девушки стартовали на дистанции 100 метров. Александре потребовалось 11,55 секунды, чтобы преодолеть 100-метровку, Марине – 11,79. В итоге Александра заняла первую ступень пьедестала почёта, Марина – вторую.

Во второй день соревнований Марина Сизова (на фото) заработала еще одну медаль. По итогам утренней программы в беге на 200 м спортсменка вышла в финал с лучшим временем – 24,32. И лидерства своего в финале не отдала никому: 23,80 и первое место. Отлично выглядела в предварительном забеге и Александра Тарасова. У нее был второй результат – 24,34. К сожалению, на старт финального забега Александра не вышла.

А Екатерина Тюрина победила на дистанции 400 метров с барьерами, установив личный рекорд (58,60) и выполнив норматив мастера спорта!

Бронзовую медаль на дистанции 200 м завоевал в Саранске Артём Афанасьев. У него был третий результат по итогам предварительных забегов – 21,69, с третьим временем финишировал он и в финале (21,72).

В заключительный день соревнований «бронзу» завоевала дискоболка Надежда Деркач. В своей третьей попытке она отправила снаряд на 50 м 29 см и с этим результатом заняла третью строчку итогового протокола. Надежду опередили представительница Краснодарского края Алена Белякова (53 м 03 см) и Анастасия Витюгова (Москва – Санкт-Петербург) – 51 м 22 см.

Еще один спортсмен ЦСП Егор Слепков метнул диск на 46 метров 85 сантиметров и занял 6 место.

В общей сложности наши бегуны, прыгуны и метатели заработали в столице Мордовии шесть наград: три золота (Александра Тарасова – 100 м, Марина Сизова – 200 м, Екатерина Тюрина – 400 м с барьерами), серебро (Марина Сизова – 100 м) и две бронзы (Артём Афанасьев – 200 м, Надежда Деркач – метание диска).

По итогам выступления сборная Нижегородской области набрала 167 очков и заняла третье место среди команд высшей лиги. На первом расположилась команда Москва-2 – 216 очков, на втором – Иркутская область – 189. Всего в Высшей лиге вытступают 16 коллективов.