Две медали — у Баранова

На чемпионате Европы по современному пятиборью среди юниоров спортсмен ЦСП Сергей Баранов завоевал золотую и серебряные медали.

Соревнования проходят в Барселоне (Испания) с 25 июня по 2 июля. Сергей Баранов завоевал серебряную медаль в личном первенстве и занял 1 место в составе команды.

Победителями в командном первенстве в составе сборной России стали: Александр Лифанов, Сергей Баранов и Данила Главатских. Сергей Баранов, кроме того, завоевал «серебро» и в личном первенстве.

После плавания и фехтования турнирную таблицу возглавил чех Марек Грыч, показавший превосходный результат в турнире по шпаге – 29 побед, 6 поражений, 274 очка. В сумме он набрал 582 балла и опережал ближайшего конкурента, венгра Бенце Кардоша, на 17 очков. Россияне в это время занимали 5-е (Александр Лифанов, 548 очков), 13-е (Сергей Баранов, 521) и 15-е (Данила Главатских, 516) места.

Конкур положения лидеров не изменил. Грыч по-прежнему опережал Кардоша на 17 секунд, так как оба они в этом виде набрали по 293 очка. А вот Лифанов увеличил свою сумму всего на 267 баллов. Баранов и Главатских получили всего по 7 штрафных очков. В итоге в лазер-ране (он же комбайн) россияне стартовали друг за другом: Лифанов девятым (59 секунд отставания от лидера), Баранов 10-м (61 секунда), Главатских 11-м (66 секунд).

После того, как Кардош «застрелился» на первом же рубеже, стало ясно, что Грыч никому не отдаст золотую медаль. А вот кто финиширует вслед за ним? Прекрасно пробежав дистанцию лазер-рана, серебряную медаль завоевал Сергей Баранов. Улучшил свою позицию и Главатских, закончивший турнир седьмым. Лифанов замкнул десятку сильнейших, но и этого хватило, чтобы в командном первенстве сборная России заняла первое место.