У Венедиктова — «серебро»

Спортсмены ЦСП приняли участие в международном турнире по бадминтону «Russian International Junior White Nights» среди юниоров до 19 лет. Серебряная медаль — у Ильи Венедиктова.

Соревнования прошли в Гатчине с 29 июня по 2 июля. Участниками юниорских соревнований стали 80 спортсменов: из России, Эстонии, Украины, Индии, Тайваня, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Таиланда, Чехии, Шри-Ланки и Болгарии. Спортсмены соревновались в следующих разрядах: мужском и женском одиночном, мужском и женском парном, а также смешанном парном (миксте).

Наилучший результат показал Илья Венедиктов (на фото), занявший вместе с Никитой Федотовских второе место в парном турнире. В финале они уступили соотечественникам — Георгию Карпову и Михаилу Лаврикову — 15:21 и 14:21. Кроме этого, Илья пробился в четвертьфинал микст-турнира и 1/8 финала личного турнира.

Виктор Коханов в миксте таккже дошел до четвертьфинала, а в личном первенстве остановился на стадии 1/8 финала.

Ольга Кулькова выступала в парном турнире и миксте, и оба раза выходила в 1/8 финала.