Высокие результаты

Спортсмены ЦСП с интеллектуальными нарушениями показывают высокие результаты на международных и всероссийских соревнованиях.

На чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов ЛИН, который завершился 5 марта во французском городе Валь де Рёль, наши ребята вошли в число призеров. В беге на дистанции 800 метров Владимир Самолюк занял 2 место, а Дмитрий Макаров — 3 место. Оба спортсмена при этом выиграли «золото» в эстафете 4 х 400 метров.

Чуть ранее наши спортсмены приняли участие в чемпионате России по легкой атлетике в помещении среди лиц с интеллектуальными нарушениями, который прошел в Саранске 19-23 февраля.

Владимир Самолюк занял 3 место на дистанции 800 метров, а Ирина Потехина была дважды второй: в беге на 60 метров и прыжках в длину. Кроме того, Дмитрий Макаров занял 6 место на 800-метровке и 5 место на 1500-метровке, а Владимир Самолюк на этой дистанции финишировал шестым.