На Кубке мира

Спортсмены ЦСП Кирилл Беляков и Екатерина Хураськина приняли участие в первом этапе Кубка мира по современному пятиборью.

Кириллу Белякову (на фото) всего семи секунд не хватило для того, чтобы подняться на пьедестал почета по итогам первого этапа Кубка мира, который принимала столица Египта Каир.

Первые две дисциплины финала, плавание и фехтование, принесли очень плотные результаты. Например, в фехтование лучший результат показали сразу три спортсмена, которые выиграли по 22 боя при 12 поражениях, набрав по 238 очков. Еще трое, в том числе и наш Кирилл Беляков, выиграли по 21 поединку, еще четверо – по 20. Благодаря этому Беляков вместе с двумя итальянцами, Пьерпаоло Петрони и Маттео Чичинелли, вошел в группу спортсменов, которые делили 2-4-е места, уступая лидеру, египтянину Эсламу Хамаду, 6 баллов.

В конкуре Беляков допустил всего одну ошибку и, набрав 293 очка, стал по итогам трех видов программы лидером соревнований. Правда, буквально в спину ему дышали Павел Ильяшенко (Казахстан), отстававший на 4 секунды, а также поляк Шимон Стаскевич и француз Кристофер Патте, проигрывавшие 7 секунд. Шансы догнать лидера были еще у десятка пятиборцев, в том числе у француза Валентена Бело (12-е место, 29 секунд отставания) и украинца Павла Тимощенко (13-е место, 35 секунд).

К сожалению, во главе пелотона Беляков не удержался. Первым финишировал Патте, вторым – Бело, а третьим стал Ильяшенко. Наш пятиборец закончил турнир четвертым.

Мужчины. Личное первенство

1. Кристофер Патте – 1446. 2. Валентен Бело (оба – Франция) – 1437. 3. Павел Ильяшенко (Казахстан) – 1428. 4. Кирилл Беляков (Россия) – 1421. 5. Ярослав Радзюк (Белоруссия) – 1418. 6. Павел Тимощенко (Украина) – 1411… 15. Олег Наумов – 1379… 34. Данил Калимуллин (оба – Россия) – 516.

В соревнованиях женщин спортсменка ЦСП Екатерина Хураськина заняла 6 место и стала лучшей среди российских пятиборок.