Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

Старт дан!

В Казани 23 июля стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Чтобы определить сильнейших, в столицу Татарстана съехались более 800 атлетов из 67 регионов страны. В их числе — нижегородские бегуны, прыгуны и метатели.

Нижегородчину представляет сборная почти в 20 человек. В составе команды — Татьяна Фирова, Николай Седюк, Илья Коротков, Василий Копейкин, Александр Шустов, Иван Ильичев, Екатерина Строкова, Светлана Сайкина, Ирина Ильина и другие атлеты.

Жаль, что в секторе для прыжков высоту мы не увидим Светлану Школину. Чемпионка мира-2013, представляющая Москву и Нижегородскую область, пропустит все турниры нынешнего сезона. Об этом агенству «Р-спорт» заявил главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

— Школина на сто процентов пропускает летний сезон, ни на чемпионате России, ни на чемпионате Европы ее не будет, — сказал Валентин Михайлович. — У нее проблемы со стопой.

К слову, в прыжке в высоту у женщин на чемпионате России отменены квалификационные соревнования. Сразу финальными также будут состязания еще в семи видах программы: в метании диска и молота, толкании ядра у мужчин, в метании диска, молота, копья, толкании ядра у женщин.

Источник информации — http://flano.ru/news/kazan-start-dan

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *