Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

И это не предел!

Дмиртрий Кокарев, чествование которого прошло вчера, 14 августа в ЦСП, поделился своими впечатлениями от недавнего чемпионата Европы по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который завершился в голландском Эйндховене. 

— В моей копилке — немало медалей. 13 раз я выигрывал чемпионат мира, почти столько же — чемпионат Европы, но это — далеко не предел. Считаю, мне есть к чему стремиться, над чем работать, чтобы продолжать расти в спортивном плане. Для достижения поставленных целей надо много тренироваться и этому посвящать практически все свое время. Перед чемпионатом Европы, например, удалось сбросить 6 килограммов. Вообще не ел шоколада, мучных продуктов. Но я знал, ради чего все это. На тех же сборах в Туапсе приходилось тратить на дорогу до бассейна около двух часов — и так два раза в день. В итоге всё воздалось. В чем я премного благодарен моим тренерам. А еще очень хотелось сделать приятное не только им, но и всему нашему городу, области, стране.

При этом еще не все мои мечты сбылись. Да, рекорд мира на 200-метровке удалось побить на 6 секунд, но при этом я вполне мог взять еще два «золота» вместо «серебра», ведь задача всегда одна — первое место.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *