Успех в шорт-треке

Спортсмены ЦСП показали высокие результаты в финале Кубка России по шорт-треку, который 6-8 февраля прошел в Коломне. В активе наших ребят Сергея Козулина (на фото) и Юлии Кичаповой — сразу несколько медалей.

Коломенские соревнования подводили итоги первых трёх этапов, которые в течение сезона прошли в Коломне, Твери и Санкт-Петербурге. Победители определялись на дистанциях 500м, 1000м, 1500м, в суперфинале 3000м, в эстафетах 3000м (женщины) и 5000м (мужчины) и по сумме многоборья.

В первый день соревнований прошли забеги на дистанции 1500м. Победителями стали представитель Нижегородской области Евгений Козулин, также выступающий в конькобежном спорте, и Нина Евтеева из Омской области.

Программа второго дня финала Кубка России включала в себя забег на самой короткой дистанции, 500м, и финалы эстафет на 3000м у женщин и 5000м у мужчин. Лучшее время на 500м показали Нина Евтеева и Сергей Пранкевич, оба представители Омской области. В эстафетах у женщин первое место заняла сборная команда в составе Кичаповой Юлии, Евтеевой Нины, Калининой Анны и Розмахова Дарья, у мужчин сильнейшими стали спортсмены из Омской области – Пранкевич Сергей, Медведев Павел, Губайдуллин Павел, Артемов Иван и Манзуров Иван.

Завершился финал Кубка России забегами на 1000м и суперфиналом 3000м. На километровой дистанции самые быстрые секунды показали представитель Московской области Геннадий Мосенец и Нина Евтеева, также одержавшая победу на 3000м. У мужчин на 3000м победителем стал ещё один представитель Московской области Павел Папилин.

По сумме многоборья победителями стали Нина Евтеева и Евгений Козулин.

Итоги соревнований 6-8 февраля