…А прыжки еще лучше

Спортсмены ЦСП приняли участие сразу в нескольких представительных соревнованиях по легкой атлетике, показав в них высокие результаты. В первую очередь — в прыжках.

Так, Светлана Школина заняла первое место в прыжках в высоту на международных соревнованиях в Чехии 7 февраля. Василий Копейкин (на фото) был лучшим в прыжках в длину на «Кубке Губернатора Краснодарского края» 8 февраля (в Краснодаре). Он же принял участие в международных соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» (Москва, 31 января-1 февраля) и в секторе для прыжков в длину был четвертым. А Александр Шустов в столице запомнился прыжком в высоту — занял четвертое место.

ПОДРОБНОСТИ «РУССКОЙ ЗИМЫ» >>>

ПОДРОБНОСТИ «КУБКА ГУБЕРНАТОРА» >>>

А в Новочебоксарске 4-5 февраля прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и девушек. Здесь отличилась Марина Сизова, занявшая 1 место на дистанции 200 метров, и Ольга Прокофьева, финишировавшая седьмой в беге на 60 метров с барьерами.

ПОДРОБНОСТИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ >>>

11 февраля снова громко заявил о себе Копейкин — на сей раз в Санкт-Петербурге, где состоялся мемориал заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева. Представитель ЦСП, воспитанник Георгия Владимировича Горошанского, с результатом 7 метров 76 сантиметров занял третье место в прыжках в длину.