Браво, Мария!

В международном Экспоцентре китайского города Суджоу завершился личный чемпионат мира по настольному теннису (Qoros World Table Tennis Championships). В соревнованиях проявила себя спортсменка ЦСП Мария Долгих (на фото).

Мария проявила настоящий характер. В 1/16 финала в противостоянии с 30-й ракеткой мира Ли Хо Чинг (Гонконг, ITTF 30) всё решалось в последнем сете. При счёте 3:3 Долгих не забивает мяч, который буквально «висит» над сеткой, а следом за этим следуют ещё две ошибки, и счёт 3:6 кажется многим уже слишком тяжёлым. Потом ситуация осложняется до крайности. 4:8 и почти никаких надежд…

То, что произошло далее, следовало просто видеть. 8:8, 8:9, 9:9, 9:10. Маша отыгрывает матч-бол, а затем берёт два очка и выходит в 1/16 финала!

Браво, Маша, фантастическая игра и поздравления от всего ЦСП!

В 1/16 финала Мария Долгих, к сожалению, уступила украинке Татьяне Биленко.

Подробности >>>

Мария Долгих с Полиной Михайловой, победив пуэрториканскую пару Адриана Диаз / Мелани Диаз со счётом 4:1, попали в число 16 лучших пар мира. Однако в следующем раунде были вынуждены уступить второй и шестой ракеткам мира — Лю Шивен и Жу Юлин — 0:4.

В соревнованиях мужских пар в 1/32 финала наш Михаил Пайков в тандеме с Алексеем Ливенцовым, что называется, на зубах вырвали победу у иранцев Ношада и Нимы Аламиян — 4:3. В следующем раунде, увы, сильнее были их соперники —  португальцы Маркош Фрайташ и Диого Чен.

Яна Носкова свои выступления  личном зачете начала с победы в 1/64 финала над  мексиканкой Ядирой Силвой, но в седьмом сете удача была на нашей стороне. В следующем раунде ей противостояла Чен Жу Ю из Тайпея, которая и выбила нашу спортсмсенку из дальнейшей борьбы — 4:0.

Носкова в паре с Григорием Власовым в 1/64 финала обыграли пару из Макао — 4:0. В 1/32 финала Григорий и Яна провели отличную игру против румынского дуэта Андрея Филимона и Элизабеты Самары, заставив своих опытнейших соперников капитулировать. В 1/16 финала Григорию и Яне противостояла одна из сильнейших пар чемпионата — Ксу Ксин (Китай, ITTF 2) и Ян Хаеун (Корея, ITTF 21). Силы оказались не равны: интернациональная китайско-корейская пара победила 4:0.