Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

Успех в Будапеште

Спортсмен ЦСП Василий Копейкин 6 июня показал высокий результат на международных соревнованиях по легкой атлетике в Будапеште.

Копейкин занял третье место в прыжках в длину с результатом 7 метров 80 сантиметров.

Два года назад воспитанник Георгия Владимировича Горошанского уже принимал участие в таких соревнованиях. На одной из площадей венгерской столицы специально установили помост, соорудили на нем прыжковую яму и дорожку для разбега. Собиралось огромное количество зрителей, которые активно поддерживали спортсменов. Поддерживали они и Василия, тем более, что «помощь зала» ему действительно требовалась: дорожка для разбега, установленная организаторами, оказалась короткой для нижегородского спортсмена и у него возникли проблемы с прыжками.

— Думаю, в этом году все обойдется. Мы уже связались с организаторами и попросили их, чтобы дорожку для разбега установили нужной длины, — был уверен Копейкин накануне старта.

Однако, увы, и ах! Размеры площади не позволили удлинить дорожку для разбега. Она вновь оказалась короткой. Плюс к этому, покрытие на ней было довольно мягким. В результате у Василия пошли заступы. Тем не менее, в одной из попыток он смог собраться и улететь на 7 метров  80 сантиметров. Итог – третье место.

Источник информации и фото — ФЛАНО >>>

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *