Рекорд области!

Спортсменка ЦСП Юлия Ручина установила новый рекорд Нижегородской области в плавании на спине на дистанции 50 метров.

На финале Кубка России, прошедшем 11-12 июля во Дворце водных видов спорта подмосковного города Руза, Юлия заняла 5 место с результатом 29, 27 сек. Кроме этого, она финишировала восьмой на стометровке.

Еще один представитель ЦСП Максим Родионов занял 11 место на дистанции 200 метров брассом.

Это был заключительный старт сборной команды России перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который пройдет 24 июля – 9 августа 2015 года в Казани.

Обладателем почетного трофея – Кубка России по плаванию 2015 года, стала команда Москвы, набрав по итогам турнира наибольшее количество очков – 1591, на втором и третьем местах – первая и вторая команды Санкт-Петербурга (1547 и 1013 очков, соответственно).

Подробности >>>

Все результаты >>>

Несколькими днями раньше, 6-9 июля,  в Рузе прошло первенство России по плаванию среди юниоров. В нем отличилась спортсменка ЦСП Карина Дунаева, занявшая третье место на дистанции 200 метров брассом (результат — 2.33.04.

Кроме этого, Дунаева заняла 4 место на стометровке (брасс) — 1.12.95 и 6 место на 50-метровке (брасс) — 33.50.

В неофициальном медальном командном зачете команда Нижегородской области заняла 9 место, завоевав 4 медали (1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую).