Успех в Катаре

В общей сложности 5 золотых медалей завоевали спортсмены ЦСП Дмитрий Сафронов (на фото слева) и Андрей Вдовин на чемпионате мира по легкой атлетике (ПОДА) в Катаре.

Вдовин финишировал первым на 400-метровке, оба не знали себе равных также в беге на 200 метров и 100 метров (Вдовин — в классе Т 37, Сафронов — Т35)

В активе Вдовина также три рекорда: на дистанциях 100 и 200 метров — мировые, а на 400-метровке — рекорд чемпионата.

Чемпионат мира завершился 31 октября, в общей сложности в нем были разыграны 212 комплектов медалей, за которые боролись около 1300 спортсменов из 96 стран мира. В Дохе также разыгрывались квоты на участие в летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Российские легкоатлеты выиграли 69 наград различного достоинства и стали серебряными призерами неофициального командного зачета. На счету отечественной дружины — 24 золотые медали, 21 серебряная и 24 бронзовые. Больше всех наград выиграла сборная Китая — 85 (41 золотую, 26 серебряных и 18 бронзовых), 69 медалей у команды России и на третьем месте — сборная США — 39 (13 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых).