ТРОЙКА ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВНЕДРЕНИЮ КОМПЛЕКСА
- Обновлено: 10.10.2023
ТРОЙКА ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВНЕДРЕНИЮ КОМПЛЕКСА
ГТО
В августе 2023 года Минспорт России объявил о проведении Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
Участниками конкурса стали организации, осуществляющие работу по
реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного
комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и наделенные правом по оценке выполнения нормативов (испытаний) тестов комплекса ГТО в установленном порядке.
Участие в отборочном региональном этапе конкурса приняли 9 организаций Тюменской области.
Конкурсные материалы участников оценивались по 13 критериям, среди которых численность и состав работников, обеспечивающих работу по реализации комплекса ГТО; наличие и доступность спортивных объектов; формы и методы работы по подготовке населения, пропаганде и популяризации комплекса ГТО; перечень проведенных мероприятий; доля населения, принявших участие и выполнивших нормативы комплекса ГТО на знак отличия; место в региональном рейтинге ГТО и другие критерии.
В результате подведения итогов победителем признан коллектив
Муниципального автономного образовательного учреждения
дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа
«Фортуна Аромашевского муниципального района.
Руководитель центра тестирования ГТО — Шмелёва Татьяна Петровна.
II место у работников Муниципального автономного учреждения
дополнительного образования Спортивная школа № 2 Тюменского
муниципального района.
Руководитель центра тестирования ГТО — Яцентый Денис
Александрович.
III место занял коллектив Автономного учреждения муниципального
образования Заводоуковский городской округ «Центр физкультурно-
оздоровительной работы по месту жительства – Ритм».
Руководитель центра тестирования ГТО — Шулятьева Ирина
Александровна.
Поздравляем коллективы и благодарим за профессиональное отношение и плодотворную работу!
Отметим, что защищать честь Тюменской области на всероссийском этапе конкурса предоставлено победителю регионального этапа МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна» Аромашевского муниципального района.



75
