Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

Молодец, Настя!

Спортсменки ЦСП приняли участие в юниорском (до 21 года) первенстве России по дзюдо, которое прошло 5 марта в Ростове-на-Дону.

Анастасия Коляденкова (на фото — вторая слева) заняла 1 место в весовой категории «63 кг», а Екатерина Токарева стала второй в весовой категории «70 кг».

Семнадцатилетняя Анастасия КОЛЯДЕНКОВА (63 кг) еще в прошлом году успешно выступала на уровне юношеской сборной – выиграла первенство страны, стала двукратной чемпионкой Европы в личном и командном турнирах. В Ростове-на-Дону спортсменка ЦСП, впервые попробовав свои силы на юниорском уровне, сразу покорила пьедестал. На дороге к первому золоту страны в этой возрастной группе Коляденкова одержала чистые победы над Надеждой Лоцман из Адыгеи и Валерией Абрамкиной из Белгородской области; с преимуществом в «ваза-ари» прошла в четвертьфинале представительницу Тюмени Татьяну Зольникову, что была третьей в прошлом году в категории 70 кг; в схватке за выход в финал была лучше Айгуль Багаутдиновой из Татарстана, а в решающем поединке за золото с обладательницей Кубка России Татьяной Задорожной со Ставрополья мощным броском через спину из стойки заработала полпобеды, и эту оценку сохранила до финальной сирены.

«Радость победы мне уже знакома, ведь это моя третья «Россия», — рассказала Анастасия www.judo.ru – Конечно, я рада! Выходит, не зря работала. Дзюдо я занимаюсь уже одиннадцать лет. Сегодня рада, что не подвела тренера, родных, не подвела свой город. Идти к победе сложно, а побеждать — приятно, от этого и получаешь огромное удовольствие. Это мой первый год с юниорами и в Ростове я попробовала свои силы с очень сильными соперницами. Раньше я занималась танцами, пением, но когда пришла в секцию дзюдо, борьба заняла всю мою жизнь. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел и переживал, а отдельное спасибо сказать залу в городе Туапсе, где я готовилась к этому Первенству России».

Третьими в этой категории стали уралочка вице-чемпионка Кубка России Александра Балабанова, тактически переигравшая в малом финале Татьяну Зольникову (УФО), и Айгуль Багаутдинова (ПФО), сумевшая переломить ход поединка и отыграть оценку у Ксении Задворновой из Оренбургской области.

Подробности >>>

Все результаты >>>

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *