На высоком уровне

Спортсмены ЦСП приняли участие в представительных соревнованиях по гребному спорту.

Юрий Постригай (на фото) на Кубке России в Краснодаре 20 апреля финишировал первым в заездах двоек (К2) и занял 8 место в одиночном разряде. На первый отборочный старт сезона заявились более 300 спортсменов, представлявших 33 региона РФ. На Кубке России частично определился состав сборной для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 24 по 26 июня в Москве.

Мария Парфенова была второй в женском одиночном разряде на «Донской регате» (до 19 лет), прошедшей 18-20 апреля в Ростове-на-Дону.
Еще целая группа наших спортсменов приняла участие в «Кубке федерации гребного спорта». Эти всероссийские соревнования также состоялись в Ростове-на-Дону — 15-18 апреля. Здесь наиболее отличился Илья Иванов. Он занял первое место в составе экипажа-четверки. Этот результат позволил Илье попасть в число кандидатов для участия в первенстве мира среди юниоров до 23 лет.

Остальные спортсмены ЦСП показали на «Кубке федерации» следующие результаты:

Сергей Черепков — 5 место (1хМСА)
Глеб Земляникин/Артем Ульянов — 5 место (2-МСА)
Павел Савин/Георгий Семчиков — 6 место (2-МСА)
Надежда Левачева — 6 место (1хЖСА)

Подробности «Донской регаты» >>>

Подробности «Кубка федерации» >>>

Фото «Донской регаты» >>>

Фото «Кубка федерации» >>>

Результаты «Донской регаты» и «Кубка федерации» >>>

А Артем Воронков 19-21 апреля выступал на Кубке России по параканоэ в Краснодаре и занял 2 место.