Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

В пятерке сильнейших

Наши спортсменки Анастасия Карабельщикова и Алевтина Савкина пробились в пятерку сильнейших на Кубке мира по академической гребле.

В швейцарском городе Люцерн в акватории озера Ротзее, известного как «озеро богов» за его удачное расположение и живописные окрестности, 28-30 мая прошел второй этап Кубка мира. Большинство участников регаты составляли экипажи, квалифицировавшиеся на Олимпийские игры на прошедшем в 2015 году чемпионате мира (и отобравшиеся в команды на национальных турнирах), а также завоевавшие олимпийские лицензии накануне на Квалификационной регате в том же Люцерне.

Более 550 сильнейших гребцов из 51 страны вышли на старт! Российские экипажи выступали на соревнованиях в семи классах. Наши девчата Анастасия Карабельщикова и Алевтина Савкина в своем классе лодок (женские восьмерки)  заняли 5 место.

В общем зачете швейцарского этапа Кубка мира в лидеры вышла Новая Зеландия, взявшая три золотых, три серебряных и три бронзовых награды. Лучшим результатом у российской сборной стали два пятых места, принесшие по три очка каждое – у мужской четверки без рулевого и женской восьмерки (которая ранее в Варезе взяла бронзу). Мужская восьмерказаняла шестое место с одним зачетным очком.

Все подробности >>>

Итоговый протокол >>>

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *