С олимпийским прицелом

Спортсмен ЦСП Василий Копейкин на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике  выполнил олимпийский норматив!

Соревнования прошли в подмосковном поселке Ерино 11-12 июня. Василий Копейкин занял первое место в прыжках в длину с результатом 8 метров 21 сантиметр. Тем самым установил личный рекорд!

— Во время проведения соревнований было достаточно холодно, шёл дождь, поэтому на далекие прыжки было сложно рассчитывать, — заметил тренер Василия Георгий Владимирович Горошанский. — Но Василий был здорово готов, поэтому выдал отличную серию прыжков, лучший из которых принес ему победу в престижном турнире.

Отметим, что Василий Копейкин выполнил олимпийский норматив и вполне может рассчитывать на место в сборной, при условии, что россиян допустят к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ставший вторым Максим Колесников улетел на 7 метров 68 сантиметров, замкнул тройку призеров Дмитрий Чижиков – 7 метров 67 сантиметр.

Также на пьедестал почета смогла подняться спортсменка ЦСП Светлана Сайкина. Она метнула диск на 58 метров 63 сантиметра и заняла второе место. «Серебро» и в активе Николая Седюка – 61 метр 34 сантиметра.