Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

На мемориале Куца

Российские легкоатлеты 1 июля приняли участие в Кубке Москвы — Мемориале Владимира Куца. Соревнования, посвящённые памяти выдающегося стайера, двукратного олимпийского чемпиона в беге на 5000 и 10000 метров уже в 38-й раз собрали ведущих атлетов страны.

Первый день июля принес успех спортсменам ЦСП Александре Тарасовой (на фото) и Валерию Пронкину. Александра выиграла стометровку — 11,82, Валерий — соревнования по метанию молота (71 м 10 см).

После турнира Валерий Пронкин прокомментировал свое выступление так:

— Всё в порядке. В этом году поступил в спортивную роту. Совмещаю спортивные занятия и службу в рядах Вооруженных Сил. Выступление свое оцениваю как нормальное. Конечно, результатом не могу быть доволен. Далеко от своего уровня выступил. Но радует, что с каждым броском прибавлял. Постепенно возвращаюсь к своим спортивным кондициям. Перед чемпионатом России были проблемы бытового плана, которые сказались на подготовке к главному российскому старту. Сейчас все нормально. Задача одна – улучшать личный рекорд, бросать молот за 77 метров и приближаться к топовому международному уровню, составлять конкуренцию сильнейшим российским молотобойцам.

Использована информация спортивного аналитика Алексея Зубакова.

 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *