Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

​​​​​​​Артем Зыбин – четырехкратный победитель..

​​​​​​​Артем Зыбин – четырехкратный победитель Спартакиады!

В Ростове-на-Дону накануне была исчерпана программа соревнований по велоспорту на треке в рамках финального этапа XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2024 года.

ФОТО: ВКонтакте ФВСР

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежской, Новосибирской, Тульской, Свердловской, Московской, Ростовской, Пензенской, Ярославской, Омской, Иркутской, Ленинградской, Липецкой, Челябинской областей, Кемеровской области – Кузбасса, Республик Крым, Адыгеи, Татарстан и Башкортостан, Краснодарского края.

В четвертый, заключительный день спартакиадного турнира на ростовском велотреке определились победители и призеры в гонке с выбыванием и гите на 500 метров с места.

Главным героем спартакиадного турнира трековиков стал Артем Зыбин. Велосипедист из Тульской области принес своей команде четвертую золотую медаль, показав лучшее время в гите с места на 500 метров.

По три награды высшей пробы – у москвички Вероники Солозобовой и петербурженки Ангелины Новолодской. Вероника, победив в гите с места на 500 метров, сравнялась с Ангелиной по числу первых мест на ростовском турнире, добыв для столичной команды все три золота.

Однако велогонщики из города на Неве были вне конкуренции в общем медальном зачете. В заключительный день соревнований к семи своим золотым медалям они добавили еще две – обе в гонке с выбыванием. Здесь титул победителей Спартакиады завоевали Валерия Васюкова и Матвей Яковлев.

Таким образом, из 16 разыгранных на ростовском треке комплектов наград представители сборной Санкт-Петербурга завоевали 9 наград высшей пробы. У команды Тульской области – 4 золота, у москвичей – 3.

https://fcpsr.ru/news/6979/artem-zybin-chetyrekhkratnyy-pobeditel-spartakiady

​​​​​​​Артем Зыбин – четырехкратный победитель Спартакиады! | ФГБУ ФЦПСР

https://fcpsr.ru/news/6979/artem-zybin-chetyrekhkratnyy-pobeditel-spartakiady

​​​​​​​Артем Зыбин – четырехкратный победитель..

Источник

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *