Есть рекорды!

С 6 по 9 октября в Пензе прошли чемпионат и первенство ПФО по плаванию. Сборная Нижегородской области была представлена на этих соревнованиях 76 спортсменами и завоевала 22 медали (6-10-6). При этом были установлены четыре рекорда области.

Соревнования являлись отборочными к чемпионату России и всероссийским соревнованиям среди юношей и девушек. Весомый вклад в успех областной сборной внесли спортсмены ЦСП: Михаил Доринов, Максим Третьяков и Карина Дунаева. Отметим, что Михаил Доринов выиграл все три дистанции брассом (50, 100 и 200 метров), а Максим Третьяков трижды был серебряным призером и помог эстафетной команде 4*200 метров вольным стилем установить новый рекорд Нижегородской области. А в общей сложности наши спортсмены завоевали 8 медалей.

Подробности >>>

Все результаты соревнований >>>

Фотографии победителей и призеров >>>

Результаты спортсменов ЦСП:

Михаил ДОРИНОВ: 1 место — 50 метров брасс (27,51), 1 место — 100 метров брасс (59,23), 1 место — 200 метров брасс (2.05,93) и 2 место — эстафета комплекс 4*100 метров.

Максим ТРЕТЬЯКОВ: 2 место — 200 метров на спине (2.00,15), 2 место — 4*100 вольный стиль, 2 место — 4*100 комплекс, 4 место — 4*200 метров вольный стиль (рекорд Нижегородской области) и 7 место — 100 метров на спине.

Карина ДУНАЕВА: 3 место — 4*100 комплекс (4.13,26)- в составе сборной области, 4 место — 200 метров брасс, 19 место — 50 метров брасс.