Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

В числе призеров

Спортсмены ЦСП Нина Вислова и Анастасия Червякова вошли в число призеров чемпионата России по бадминтону, который 21-25 ноября прошел в Раменском.

Анастасия Червякова (на фото в центре) завоевала «золото» в парном турнире и «серебро» в миксте. У Нины Висловой в парном турнире «серебро», а в миксте — «бронза».

«Золото» наша спортсменка Анастасия Червякова завоевала в паре с Ольгой Морозовой. В финале они победили дуэт Нина Вислова/Евгения Димова — 21:10, 21:9.

Комментируя свой успех официальному сайту национальной федерации бадминтона России, Анастасия Червякова, в частности, сказала:

— Счет не очень отражает содержание матча – он не был легким. Требовалась высокая концентрация внимания и очень грамотная тактическая игра – не дать навязать себе медленную игру, а сыграть свою – контратакующую. Самое главное, что сегодня удалось – сделать минимум невынужденных ошибок, хорошо сыграть в защите и атаковать по месту. Конечно, я хорошо знаю Нину, играла с ней, так что это мне помогало, но и она так же хорошо знает меня – в этом смысле было равенство. Наша задача было использовать то, что у них правая и левая рука и нужно их развести по корту так, чтобы это пошло нам на пользу. Ну, и, конечно, разводить надо было не высокими откидками, а более быстрыми.

Результаты и сетки >>>

Фото >>> 

Результаты спортсменов ЦСП:

badminton_itogi

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *