На Кубке мира

На четвертом этапе Кубка мира во Франции Анастасия Седова показала лучший результат среди российских спортсменок.

Соревнования прошли в Ля Клуза (Франция) 17-18 декабря.  Все три призовых места на дистанции 10 километров свободным стилем в масс-старте заняли норвежки: Хейди Венг с результатом в 23 минуты и 43 секунды, Марит Бьерген +2.1 секунды, Ингвилд Оестберг +2.9 секунды. Анастасия Седова финишировала на 11 позиции в 55 секундах от лидера, показав лучший результат среди всех российских спортсменок.

А на следующий день в эстафете 4 х 5 километров победила команда Норвегии (Оестберг, Бъерген, Хага, Венг), второе место у сборной Финляндии (Сааринен, Куллонен, Ропонен, Мононен) +50 секунд, третье место у Швеции (Викен, Нилссон, Рудувист, Дувик) +1 минута и 8 секунд. В шаге от подиума финишировала первая команда России в составе Белоруковой, Кальсиной, Чекалевой и Седовой +1 минута и 29 секунд.