Седов победил в скиатлоне!

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в корейском Пхенчхане спортсмен ЦСП Петр Седов 4 февраля выиграл соревнования в скиатлоне.

Скиатлон — это смешанная гонка, в которой первую половину дистанции лыжники преодолевают классическим стилем, вторую — свободным.

Петр Седов победил на дистанции 30 километров с результатом 1 час 18 минут и 49 секунд. Второе место у Даниеля Стока (Норвегия) +22.5 секунды, третий Матиас Рундгрин (Норвегия) + 42.1 секунды.

Итоги скиатлона >>>

— Очень счастлив первому подиуму с 2012 года, тем более победе, — сказал Седов во флеш-интервью после гонки агентству ТАСС. — Трасса была сложной, но у меня сегодня был хороший ход.

Еще один представитель ЦСП — Артем Мальцев — завоевал бронзовую медаль в парной эстафете. Победу среди мужчин одержала российская команда в составе Глеба Ретивых и Андрея Парфенова (оба спортсмена — Тюменская область), второй финишировала команда Франции (Грос, Кавтат) +0.02 секунды, третье место у второй команды России в составе Артема Мальцева (ЦСП, Нижегородская область) и Никиты Крюкова (Москва/Республика Саха (Якутия)) +5.52 секунды.

Итоги эстафеты >>>

Этап Кубка мира в Пхенчхане являлся тестовым турниром к Олимпийским Играм 2018 года.

В заключение сообщаем результаты Петра Седова на предыдущем этапе Кубка мира, который прошел в Швеции 21-22 января. 15 километров, свободный стиль — 9 место,  эстафета 4 х 7,5 километров, свободный стиль — 7 место.