БРОНЗА НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПЕРЕТЯГИВАНИЮ КАНАТА

27-28 ноября в г. Твери прошел чемпионат России по перетягиванию каната в помещении. Женская сборная Удмуртской Республики, составленная из спортсменок Малопургинского района, стала бронзовым призером в весовой категории 560 кг из 8 человек. Девушки уступили командам Твери и Пензенской области.

Этот успех стал повторением 2019 года. В этом году команда была победителем Республиканских летних сельских спортивных игр в с. Грахово и Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в Ижевске.

Среди участников соревнований были команды Московской, Тюменской, Ленинградской областей, Республики Дагестан, Москвы и Санкт-Петербурга. Поединки проводились в категориях 640 кг, 720 кг и до 1000 кг у мужчин и в смешанной 580 кг (4 мужчины и 4 женщины). В них команды Удмуртии не участвовали.

По итогам соревнований лучшие команды будут представлять сборную России на Чемпионате мира в помещении в Голландии в марте 2022 года.

Поздравляем спортсменок с отличным результатом!