Спортсмены Нижегородской области

ЛЕГКОАТЛЕТЫ ИЗ УДМУРТИИ ЗАВОЕВАЛИ 5 МЕДАЛЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ХОДЬБЕ

30 мая в г. Чебоксары завершились Чемпионат и Первенства России по спортивной ходьбе. Спортсмены из Удмуртской Республики показали высокие результаты на этих соревнованиях.

На дистанции 20 км среди мужчин 1 место занял Антон Курбатов (Республика Мордовия, Удмуртская Республика). Его результат — 1:20:16. Вторую строчку с результатом 1:22:30 занял представитель Мордовии Алексей Кудашкин.
Бронзовым призером стал Сергей Широбоков (Республика Мордовия, Удмуртская Республика). Его результат — 1:24:10.

На дистанции 50 км среди мужчин третье место занял Сергей Шарыпов. Его результат — 3:52:39. Первым дистанцию преодолел Сергей Раков — 3:44:36, вторым с результатом 3:50:36 финишировал Николай Максимов (оба — Республика Мордовия)

На дистанции 50 км среди женщин наша Анастасия Калашникова с результатом 4:29:37 заняла 3 место. Ее обогнала легкоатлетка из Челябинской области Кристина Любушкина (4:19:37). Золото завоевала Маргарита Никифорова (Республика Мордовия, Кемеровская область). Ее результат — 4:03:07.

Среди юниоров до 23 лет представитель Удмуртии Иван Бабуркин занял почетное 2 место на дистанции 20 км. Его результат — 1:24:22.
Первым финишировал Сергей Кожевников (Республика Мордовия) с результатом 1:21:52. Замкнул тройку лидеров Артем Селин (Челябинская область) — 1:24:37.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешными выступлениями! Молодцы!