МАРГАРИТА ФЕДОРОВА ПОБЕДИЛА В КУБКЕ РОССИИ ПО ШАШКАМ

С 19 сентября по 1 октября в г. Сочи проходят Всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам в молниеносной, быстрой и классической программах. В турнире принимают участие спортсмены из 9 субъектов страны.

11-летняя Маргарита стала первой среди 23 участниц по молниеносной игре в стоклеточные шашки, обойдя в турнирной таблице четырех гроссмейстеров!

Девушка занимается шашечной игрой с 7 лет и является воспитанницей Школы шашек им. Чижова. В крупных соревнованиях участвует с 8 лет, демонстрируя отличные навыки и талант: летом этого года спортсменка стала победителем Первенства России, чем открыла себе путь на Первенство мира.

В Кубке России по молниеносной игре в стоклеточные шашки Удмуртию представляли еще две участницы – Амарис Еникеева, самая младшая участница соревнований, и Анастасия Архангельская, мастер спорта по шашкам и неоднократная победительница международных соревнований. Девушки заняли 9 и 16 места соответственно.

Поздравляем Маргариту, ее родителей и тренера с великолепным достижением!