Спортсмены Нижегородской области

НАША ЛЫЖНИЦА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ

Лилия Васильева завоевала бронзув индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на втором этапе Кубка России. Сегодня, 12 декабря, в г. Чусовой (Пермский край) стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования проходят в формате мини-тура. В первый день спортсмены выявляли быстрейших в индивидуальной гонке на 10 и 20 км классическим стилем.

Среди женщин третий результат показала представительница Удмуртской Республики Лилия Васильева – 30:58.7. Победу праздновала Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра) – 30.29.6. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Алия Иксанова (Республика Татарстан) – 30:43.5. Напомним, что на первом этапе Кубка России Лилия была третьей в гонке на 5 км свободным стилем. У мужчин победителем стартового дня соревнований стал Алексей Виценко (Республика Коми) – 53.08.7. Второе место занял Иван Кириллов (ХМАО-Югра) – 53:21.0, третье – Станислав Волженцев (Республика Коми/ Сахалинская область) – 53:48.7. Лучший результат среди представителей нашего региона показал Дмитрий Япаров – 15-е место (55:12.4). В субботу, 14 декабря, спортсмены выйдут на старт спринта классическим стилем.