Спортсмены Нижегородской области

Первые победы спортсменов из Удмуртской Республики на Первенстве России по лыжным гонкам среди лиц с нарушением зрения.

Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с нарушением зрения проходят в Ижевске с 27 по 31 марта.
Около 150 спортсменов из 15 субъектов России борются за звание сильнейших на базе Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса им. Г.А. Кулаковой.

В первый соревновательный день определились победители и призёры в лыжных гонках классическим стилем.

Максимов Александр и спортсмен-ведущий Дьяконов Владимир одержали победу на дистанции 10км среди юниоров (19-21 год). Второе и третье места завоевали представители Красноярского края — Курочкин Артур (ведущий — Зыков Илья) и Иванов Николай (ведущий — Мошкин Антон).

Перевозчиков Илья и спортсмен-ведущий Дьяконов Виталий среди юношей (13-18 лет) завоевали бронзовую медаль также на дистанции 10км. Представители Республики Башкортостан — Яншаев Максим (ведущий — Потапов Александр) и Игнаев Альберт (ведущий — Филиппов Андрей) заняли первое и второе места соответственно.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав!