Поздравляем наших легкоатлетов!!!

В Вороновском (Московская область) с 3 по 7 сентября 2020 года состоялся Чемпионат и Первенства России по спортивной ходьбе.

У женщин звание чемпионки России на 20 км с результатом 1:27.45 завоевала Эльвира Хасанова. Вице-чемпионкой России стала Рейхан Каграманова — 1:28.32. Бронзу завоевала Юлия Турова — 1:29.57.

У юниоров до 23 лет медальный расклад первенства выглядит таким образом:

1. Александр Гарин 1:22.53
2. Николай Максимов 1:23.06
3. Иван Бабуркин 1:23.23

У юниоров U20 на дистанции 10 км первым к финишу пришел и завоевал звание победителя национального первенства Кирилл Грудкин. Отметим и результат вице-чемпиона Сергея Кожевникова, финишировавшего сегодня вторым со временем 41.21. Замкнул тройку призеров Илья Корчемкин — 41.40.

У мужчин на 50 км с лучшим результатом сезона в мире — 3:43.28 победил Дементий Чепарев. Вторым, показав 3:43.46, финишировал Сергей Шарыпов. Замкнул тройку призеров Сергей Раков — 3:48.36.

В заходе женщин уверенно с рекордом России и лучшим результатом сезона в мире — 3:50.42 — победила Елена Лашманова. Второй финишировала Маргарита Никифорова — 3:59.56. На третью ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Калашникова — 4:18.25

#Удмуртия #цсп18 #csp18 #спорт #УдмуртияТерриторияСпорта #тренируйсядома#ТренируйсяДома #СпортНормаЖизни #СпортсменыУдмуртии