Спортсмены Нижегородской области

Сборная Удмуртии — победители общекомандного зачёта III Всероссийской зимней спартакиады инвалидов!

С 01 по 07 марта в Красноярске состоялась III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. Наша делегация в составе 28 спортсменов защищала честь республики в дисциплинах: лыжные гонки и горнолыжный спорт.

В зачете регионов, где численность инвалидов до 150 тысяч человек I место заняла Удмуртия, второе — Тамбовская область и на третью ступень пьедестала поднялась Вологодская область.

Также были подведены итоги по видам спорта. Наши Лыжники (спорт лиц с ПОДА) стали лучшими в своей дисциплине и заняли первое общекомандное, а горнолыжники (спорт лиц с ПОДА) — второе.

Хочется отметить, что наши ребята завоевали 20 медалей: 3 золотые, 11 серебряных и 6 бронзовых. Всего участники соревнований разыграли 173 комплекта наград в 11 видах программы.

Мы поздравляем спортсменов и тренеров с победой!

#цсп18 #csp18 #удмуртиятерриторияспорта

Сборная Удмуртии - победители общекомандного зачёта III Всероссийской зимней спартакиады инвалидов!