Спортсмены Нижегородской области

Сборная Удмуртии завоевала комплект медалей в первые соревновательные дни Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходят в Пересвете (Московская область) с 29 марта по 2 апреля.
На старт соревнований вышли более 60 спортсменов из 16 регионов страны, в том числе 13 — из Удмуртской Республики.

Сегодня, 30 марта, спортсмены боролись за медали в спринтерской гонке.
В рамках Чемпионата России Владислав Лекомцев одержал победу среди «стоячих» спортсменов (LW2-9).
В рамках Первенства России среди девушек (LW10-12) первое место заняла Валентина Переносова, на втором месте — Лилиана Садыкова.
Среди «стоячих» юношей в упорной борьбе второе место занял Владимир Чайников (LW2-9).