17.09.2016
.

Когда во время осенне-зимнего сезона становится холодно, то на первый план встает проблема обогрева помещений. Тех, естественно, которые не отапливаются. На промышленных предприятиях, а также на строительных площадках от мороза надо уберечь как людей, так и различную технику. Для этого применяются мобильные обогреватели промышленного назначения - тепловые пушки. Они могут быть нескольких видов: электрические, дизельные, газовые.

Каждый такой прибор способен обогреть немалую производственную площадь. Например, дизельные агрегаты (называемые также теплогенераторами) применяют в помещениях свыше тысячи квадратных метров. Электрические устройства до пяти киловатт бывают, как правило, однофазными на двести двадцать вольт, а свыше пяти киловатт - трехфазными на триста восемьдесят вольт. Их плюс - то, что кислород в помещении не сжигается при работе.

Однако мощные приборы для обогрева стоят не слишком дешево. И если потребность в них не постоянная, а сезонная или вообще периодическая или разовая (на строительстве, например) то оптимальным выходом станет прокат тепловых пушек. Это обойдется значительно дешевле, чем покупка нового дорогостоящего оборудования. Да и о летнем хранении не надо будет заботиться.