СПОРТСМЕНЫ ИЗ УДМУРТИИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

С 20 по 28 июня 2019 года в Липецке прошло лично — командное Первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров 2001 г.р. и моложе. В дисциплине «СКИТ» сборная команда Удмуртии в пяти видах программы завоевала 3 золотые медали. Наши юниорки Дарья Лекомцева, Надежда Арекеева и Мария Мальцева заняли первое место в командном первенстве среди девушек. В соперничестве смешанных команд "юноша и девушка" победу одержала также команда Удмуртии в составе Нуриахметов Ранил и Арекеева Надежда. Золото в личном зачёте среди девушек выиграла также наша спортсменка Надежда Арекеева, став абсолютным чемпионом соревнований, в которых принимали участие девушки. В трёх видах программы Первенства России у неё три медали высшего достоинства. Все победители — воспитанники тренера Кузнецова И.В. По итогам выступления на этом Первенстве России юношеская сборная команда УР по стендовой стрельбе, обойдя в общем зачёте очень сильные команды других регионов, добилась выхода в Финал Спартакиады учащихся России 2019 года в максимальном составе, 15 участников от Республики. А большинства других субъектов России на Финал Спартакиады спортсмены будут приглашаться индивидуально по личным вызовам.