СПОРТСМЕНЫ ИЗ УДМУРТИИ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ

С 21 по 30 июля 2019 года в г. Велдховен прошел Чемпионат Европы по бильярдному спорту «Пул 8», «Пул 9», «Пул 10», «Пул 14.1». В данных соревнованиях приняло участие около 200 юных спортсменов из 25 стран Европы.

Спортсменка МАУ СШ «Нефтяник», входящая в сборную России по бильярдному спорту, Юлия Поздеева приняла участие в данном Чемпионате. В упорной борьбе Юлия Поздеева в дисциплине «Пул 9», выиграв двух представительниц Польши и спортсменку из Австрии, уступила лишь шведской спортсменке Нгуен Мой, заняв в личном зачете 5 место.

В командных соревнованиях приняли участие девушки из 12 стран: Швейцарии, России, Сербии, Белоруссии, Нидерландов, Украины, Швеции, Германии, Австрии, Польши, Северного Кипра и Норвегии. Среди командных соревнований сборная России в составе Трушевской Валерии, Гулейковой Александры и Поздеевой Юлии завоевала золото.Игра шла по Олимпийской системе с выбыванием после двух поражений.