Спортсмены Нижегородской области

Спортсмены Удмуртской Республики — победители и призёры Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (в помещении) среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Соревнования состоялись в Саранске с 27 по 28 марта среди юношей и девушек в возрастной категории 2006-2007 гг.р.

МОУ "СОШ" (с. Ильинское) заняли первое место в командном зачёте среди команд сельских общеобразовательных организаций и школ-интернатов, набрав 928 очков. В состав команды вошли Векшин Иван, Григорьев Максим, Пиминов Даниил и Михайлов Александр. Второе место у команды Атемарской СОШ, с. Атемар (870 очков). На третьем месте — МОУ "Старошайговская СОШ", с. Старое Шайгово (797 очков).

Девушки МБОУ "Чуровская СОШ" (с.Чур) также стали победителями в командном зачёте среди команд сельских общеобразовательных организаций и школ-интернатов, их результат — 1002 очка. В состав команды вошли Снегирева Виктория, Григорьева Карина, Агафонова Татьяна и Эсенкулова Ксения. На второй ступени пьедестала — команда "Мамонтовсая СОШ",с.Мамонтово (972 очка). На третей ступени — МБОУ "школа-интернат", с.Новокабаново (914 очков).

В командном зачёте среди команд городских общеобразовательных организаций бронзовыми призёрами стали юноши Удмуртского кадетского корпуса ПФО г. Воткинска (Можгин Евгений, Журавлев Дмитрий, Сивков Илья, Иванов Ян и Чекин Роман), набрав 1121 очко. Первое место заняла команда МАОУ "Гимназия №9" г. Красноярск (1271 очко), на втором месте МБОУ «СШ №12» г. Арзамас (1163 очка).

Кошкин Даниил, воспитанник МБУ «СШ №2», занял второе место по итогам соревнований. Спортсмен набрал 378 баллов (60 м — 7.62, прыжок в длину — 5.91, метание — 61.21, 800 м — 2:09.90). Лучшим стал Артем Бабуров (399 баллов) из Владимирской области. Замкнул тройку призёров представитель Свердловской области — Николай Миняйло (377 баллов).

Максим Григорьев (МОУ СОШ с. Ильинское) занял второе место в метании снаряда.

Виктория Снегирева (МБОУ "Чуровская СОШ") завоевала «бронзу» в метании снаряда.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Легкая атлетика МОУ СОШ с. Ильинское / личный архив Даниила Кошкина

Протокол прилагается.

#цсп18 #csp18 #УдмуртияТерриторияСпорта

Спортсмены Удмуртской Республики - победители и призёры Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» (в помещении) среди обучающихся общеобразовательных организаций.