Спортсмены Нижегородской области

В Ижевске состоялся Чемпионат Удмуртской Республики по быстрым шахматам

Участие в мероприятии приняли 103 шахматиста из Ижевска, Воткинска, Дебесского, Завьяловского, Игринского, Каракулинского, Красногорского, Малопургинского, Увинского, Шарканского районов.

В главном турнире, где играли 24 сильнейших шахматиста, борьбы за победу не получилось. Победитель опередил ближайшего преследователя на 2,5 очка.

1 место – Козионов Кирилл (9 очков из 9) Ижевск
2 место – Осипов Даниил (6,5 очков) Ижевск
3 место – Русских Никита (6 очков и лучший доп.показатель) Ижевск

Лучшим среди иногородних шахматистов стал Корепанов Алексей (5 очков) из Игры.

В зачете юниоров
1 место — Мочалов Дмитрий (5,5 очков) Ижевск
2 место у Зяпаевой Полины (5 очков) Ижевск
3 место – Меркульев Никита (4,5 очка) Ижевск

В турнире среди женщин
1 место — Кулькова Дина (8 очков из 9) Ижевск.
2 место – Кондюрина Вера (7 очков и лучший доп.показатель) Ижевск
3 место у Трубачевой Лидии (7 очков) Ижевск

Лучшей среди иногородних шахматисток стала Бородина Евгения (5 очков) из Малой Пурги.

В турнире В до предпоследнего тура на победу претендовали сразу несколько участников. Как раз по итогам этого тура и решилась судьба 1 места.

Победителем стал Садыков Ильгиз (7,5 очков из 9) Ижевск

Выиграв в последнем туре чемпиона, вторым стал Калинин Никита (7 очков и лучший доп.показатель) Ижевск