Спортсмены Нижегородской области

ВЕЛОГОНЩИКИ ИЗ УДМУРТИИ ЗАНЯЛИ 2 МЕСТО В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА V СПАРТАКИАДЕ МОЛОДЕЖИ РОССИИ

2 августа завершилась V Летняя Спартакиада молодежи России по велоспорту-маунтинбайку. Соревнования прошли в п. Слюдорудник Челябинской области.

В заключительный день спортсмены определяли лучших среди юниоров и юниорок в дисциплине кросс-кантри. По итогам гонки представители Удмуртской Республики в очередной раз оказались на пьедестале почета.

Лидером среди девушек стала Анна Миролюбова. Спортсменка преодолела дистанцию в 14 км за 54:53. Второй, с результатом 55:07, финишировала москвичка Татьяна Сайтарова. Бронзу завоевала Диана Миронова из г. Санкт-Петербурга — 56:48.

Среди юниоров первое место занял представитель г. Санкт-Петербурга Николай Иванов — 1:09:55. С отставанием в 1 минуту 47 секунд финишную черту пересек Григорий Калашников — 1:11:42. Третьим стал Кирилл Кузнецов из Московской области — 1:11:58.

По итогам четырех дней соревнований места в общекомандном зачете распределились следующим образом: