ВЕЛОГОНЩИКИ УДМУРТИИ ВЫШЛИ В ЛИДЕРЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

С 10 по 13 июля в г. Ижевске прошли Всероссийские соревнования и Кубок России по велоспорту в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри.

Во Всероссийских соревнованиях среди девушек 15-16 лет спортсменка из Удмуртии Виктория Измайлова заняла 3 место. Первой линию финиша пересекла Варвара Сельвачева из Московской области, серебряную медаль завоевала представительница г. Санкт-Петербурга Анна Тамонова.

В гонке среди юношей 15-16 лет в числе лидеров оказались два наших велосипедиста: выиграл соревнования Михаил Белокрылов, второе место у Алексея Ладыгина. Замкнул призовую тройку Антон Николаев из Чувашской Республики.

На первом этапе Кубка России у мужчин призерами стали Максим Гоголев (Самарская область), Арсентий Вавилов (Санкт-Петербург) и Илья Лужбин (Удмуртская Республика).

У женщин первой финишировала Анна Миролюбова из Удмуртии, второе и третье место у девушек из Самарской области — Елены Гоголевой и Анастасии Калялиной.

Кроме того, в ближайшие дни в Ижевске состоятся еще одни велостарты всероссийского уровня:

17-19 июля — Чемпионат и Первенство России по маунтинбайку, эстафета
20-22 июля — Первенство России по маунтинбайку, кросс-кантри, гонка с выбыванием
20-22 июля — Чемпионат России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку, короткий круг
23-23 июля — Первенство России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку, кросс-кантри

Поздравляем ребят с великолепными результатами, желаем дальнейших успехов!