ВИКТОР ПЛИЦЕВ ВЫИГРАЛ СПРИНТЕРСКУЮ ГОНКУ НА ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ

25 ноября в г. Ханты-Мансийске стартовал Кубок России по биатлону. Первый этап соревнований открывала спринтерская гонка на 10 км среди мужчин.

Спортсмен из Удмуртской Республики Виктор Плицев, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах, одержал уверенную победу с результатом 25:30.9! Вторым финишировал Рустам Каюмов из Ямало-Ненецкого автономного округа (+20.8), третье место у представителя Ленинградской области Ярослава Костюкова (+30.2).

Второй удмуртский биатлонист Александр Мяконький занял 29-ю строчку с отставанием в 2 минуты 38 секунд.

Программу первого этапа Кубка России продолжит гонка преследования (12,5 км) и большой масс-старт (15 км). Соревнования пройдут 27 и 28 ноября соответственно. Начало в 11:00 (мск).

Также в эти дни в Тюмени в рамках турнира проходят гонки среди женщин. Честь Удмуртской Республики защищают Илона Знакова, Анастасия Кайшева и Виктория Главатских. В первый день соревнований девушки определяли сильнейших в спринте на 7,5 км.

Лучший результат показала Анастасия Кайшева — 12 место с отставанием в 1 минуту 40.1 секунд (22:51.6). Илона Знакова преодолела дистанцию за 24:10.3 (+2:58.8) и заняла 27 место. Виктория Главатских финишировала 35-й (25:45.4 (+4:33.9)).

Поздравляем Виктора с победой! Желаем всем спортсменам легких трасс, молниеносного скольжения и новых достижений!

#Удмуртия #цсп18 #csp18 #спорт #СпортсменыУдмуртии #УдмуртияТерриторияСпортаSee translation