Спортсмены Нижегородской области

Яна Овчинникова — серебряный призёр Кубка России, Алина Гимазетдинова — бронзовый призёр Первенства России по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования состоялись в Кисловодске 27 марта. Участие приняли около 240 спортсменов из 30 регионов.

Участникам Первенства предстояло преодолеть дистанцию 1 км, а участников Кубка страны ждали 3 и 5 км.

Спортсменами Удмуртской Республики завоевано 2 медали:

В рамках Кубка России среди девушек U18 Овчинникова Яна завоевала серебро на дстанции 3 км, показав результат 11:45. Первое место заняла Марина Мельник (Москва) — 11:26, третье — Арина Серегина (Республика Башкортостан) — 11:47.

Гимазетдинова Алина завоевала «бронзу» в рамках Первенства России среди девушек U18 на дистанции 1 км, с результатом 3:20. Первое место у Бесшапошниковой Марии (Ивановская область) — 3:17, второе место заняла Анна Банатова (Санкт-Петербург) — 3:18.

Поздравляем спортсменок и тренеров!

ВФЛА / Легкая атлетика России

Яна Овчинникова - серебряный призёр Кубка России, Алина Гимазетдинова - бронзовый призёр Первенства России по легкоатлетическому кроссу.