ЮНАЯ ШАХМАТИСТКА ИЗ УДМУРТИИ ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРО НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ СРЕДИ СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

С 3 по 10 октября в Самарской области прошли Всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности.

В соревнованиях приняли участие сборные команды, сформированные из обучающихся сельских общеобразовательных организаций, детско-юношеских спортивных школ, детских шахматных клубов со всей страны в возрасте до 17 лет. В этом году на старт вышли 170 шахматистов из 25 регионов.

Делегация Удмуртской Республики состояла из 28 человек — представителей Вавожского, Дебесского, Увинского, Шарканского и Якшур-Бодьинского районов.

В командном первенстве лучший результат показала сборная Увинского района — 12 место из 35 команд.

В личном зачете 2-е место среди девочек до 9 лет заняла Дарья Булдакова из Якшур-Бодьинского района! Юная шахматистка отличилась и в дополнительной программе: выиграла соревнования по многоборью ГТО и заняла 3-е место в конкурсе решения шахматных композиций!

В шаге от пьедестала почета остановились Владимир Борисов (Вавожский район), Артур Сунцов (Увинский район) и Ксения Гаврилюк (Дебесский район) — ребята стали четвертыми в своих возрастных категориях.
Еще две представительницы Вавожского и Дебеского районов, Дарья Садовникова и Екатерина Валиева, заняли пятую строчку турнирной таблицы.

Поздравляем наших подрастающих гроссмейстеров с достойным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших успехов!