ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ УДМУРТИИ ПО БИАТЛОНУ ВЫИГРАЛА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ В ЭСТАФЕТЕ

С 22 по 28 сентября в г. Чайковском прошло Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет.

В первые дни соревнований спортсмены провели спринтерские гонки в формате кросса, а затем пробежали индивидуальные гонки на лыжероллерах.

В эстафетной гонке команда юношей Удмуртской Республики в составе Ивана Черепанова, Виктора Караваева и Егора Соломенникова одержала победу с результатом 53:17.9.
Вторыми финишировали биатлонисты из Москвы (+39.4), на третьем месте представители Камчатского края (+51.2).

Кроме того, в индивидуальном кросс-спринте у юношей на дистанции 4 км с двумя огневыми рубежами наш спортсмен Иван Козьмин завоевал серебро, уступив лидеру 10.7 секунд.
Лучший результат показал москвич Александр Казаков – 15:58.4. Третьим стал Ярослав Конкин из Мордовии. Он проиграл победителю 12.0 секунд.
Достойный результат показал и Иван Черепанов, занявший в этой дисциплине 4 место.

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров с успешным выступлением!