ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ УДМУРТИИ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПЕРЕТЯГИВАНИЮ КАНАТА

4 – 15 декабря 2019 года в Москве прошел чемпионат России по перетягиванию каната в помещении. Женская сборная Удмуртии, составленная из спортсменок Малопургинского района в весовой категории 560 кг из 8 человек стала бронзовым призёром соревнований. К пьедесталу привели победы над командами Москвы, Дагестана, Ленинградской и Тверской областей и поражения от лидеров — Московской и Пензенской областей. Всего 14 тяжелых поединков. Это первый большой успех канатчиков в истории вида спорта в Удмуртии. Смешанная команда, в которой было 4 мужчины и 4 женщины заняла 5-е место (одна спортсменка из Граховского района). Тренер команды Юрий Васильев. Победители чемпионата России — команды Санкт-Петербурга и Московской области — будут представлять нашу страну на Первенстве Европы в Ирландии в феврале 2020 года.