Спортсмены Нижегородской области
Актуально

Две медали — у Ворониной!

На всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту памяти Б. И. Шавырина успешно выступили спортсмены ЦСП. Особенно отличилась Наталья Воронина (на фото), которая завоевала две медали: на дистанциях 3000 и 1500 метров.

С 21 по 23 октября в Конькобежном центре «Коломна» прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Б.И. Шавырина (отбор на Кубки мира). В них приняли участие более 80 спортсменов – представители 22 субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Алтайского края, Хабаровского края, Вологодской, Иркутской, Кировской, Саратовской, Свердловской, Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Омской, Томской, Ярославской, Калужской, Тамбовской, Челябинской, Тульской, Костромской и Московской областей и республики Беларусь.

В ближайшие дни тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту после совещаний назовет состав национальной сборной на первые этапы Кубка мира, которые пройдут в Азии: 11-13 ноября в Харбине, Китай, и 18-20 ноября в японском Нагано.

Видео соревнований >>>

Подробности соревнований >>>

pamyati-shavyrina

Результаты спортсменов ЦСП:
Воронина Наталья 2 место – 3000м 4.07,98
3 место — 1500м 2.00,40
Грязцов Сергей 2 место – 1500м 1.48,69
5 место – 5000м 6.39,83
6 место – 1000м 1.11,67
Трофимов Сергей 3 место – 1500м 1.48,73
4 место – 5000м 6.36,51
4 место – 1000м 1.11,11
Серяев Евгений 3 место – 5000м 6.34,69
2 место – 10.000м 13,44,54
Рыжова Маргарита 9 место – 500м 40.53
5 место – 1500м 2.02,49
5 место – 1000м 1.19,10
Итоги соревнований 21 октября:

Дистанция 500 м (1), женщины

Фаткулина Ольга ЗМС (Челябинская обл.) – 38,76
Асеева Надежда МСМК (Челябинская обл.) – 39,17
Голикова Ангелина МС (Москва) – 39,62
Лобышева Екатерина ЗМС (Московская обл.) – 39,85
Казелина Елизавета МСМК (Московская обл.) – 39,95

Дистанция 1500 м, мужчины

Юсков Денис ЗМС (Москва) – 1.47,10
Грязцов Сергей МСМК (Москва, Нижегородская обл.) – 1.48,69
Трофимов Сергей МСМК (Московская обл., Нижегородская обл.) – 1.48,73

Дистанция 500 м (2), женщины

Фаткулина Ольга ЗМС (Челябинская обл.) – 38,62
Асеева Надежда МСМК (Челябинская обл.) – 39,10
Голикова Ангелина МС (Москва) – 39,50

Дистанция 3 000 м, женщины

Юракова Анна МСМК (Калужская обл.) – 4.07,67
Воронина Наталья МСМК (Нижегородская обл.) – 4.07,98
Скокова Юлия ЗМС (Свердловская обл.) – 4.14,27

Дистанция масс-старт (16 кругов), мужчины

Конышев Валерий МС (Челябинская обл.) – 8.02,37
Разоренов Александр МС (Москва) – 8.02,48
Троегубов МС (Кировская обл., Москва) – 8.02,88

Итоги соревнований 22 октября:

Дистанция 500м (1), мужчины

Мурашов Руслан (МСМК, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 35,10
Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 35,27
Есин Алексей (МСМК, Московская обл., Краснодарская обл.) – 35,68

Дистанция 1500 м , женщины

Граф Ольга (ЗМС, Московская обл., Омская обл.) – 1.58,97
Лобышева Екатерина (ЗМС, Московская обл.) – 2.00,33
Воронина Наталья (МСМК, Нижегородская обл.) – 2.00,40

Дистанция 500 м (2), мужчины

Мурашов Руслан (МСМК, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 35,01
Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 35,15
Есин Алексей (МСМК, Московская обл., Краснодарская обл.) – 35,40

Дистанция 5000м, мужчины

Семериков Данила (МСМК, Саратовская обл.) – 6.26,36
Юсков Денис (ЗМС, Москва) – 6.33,81
Серяев Евгений (МСМК, Москва, Нижегородская обл.) – 6.34,69
Трофимов Сергей (МСМК, Нижегородская обл., Московская обл.) – 6.39,83

Дистанция масс-старт (16 кругов), женщины

Шабанова Алла (МСМК, Московская обл.) – 10.34
Филюшкина Виктория (МСМК, Московская обл.) -10.34,34
Задонская Лада (МСМК, Москва) – 10.34,65

Итоги соревнований 23 октября:

Дистанция 1000 м , женщины

Фаткулина Ольга (ЗМС, Челябинская область) – 1.17,74
Лобышева Екатерина (ЗМС, Московская обл.) – 1.17,80
Казелина Елизавета (МСМК, Московская область) – 1.18,74

Дистанция 1000 м , мужчины

Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 1.09,72
Юсков Денис ЗМС (Москва) – 1.10,59
Голубев Кирилл (МСМК, Краснодарский край) – 1.11,11(2)
Трофимов Сергей (МСМК, Нижегородская обл., Московская обл.) – 1.11,11(7)

Дистанция 5000 м , женщины

Юракова Анна (Калужская обл.) – 7.08,21
Филюшкина Виктория (МСМК, Московская область) – 7.20,80
Граф Ольга (ЗМС, Московская обл., Омская обл.) – 7.21,79

Дистанция 10000 м , мужчины

Семериков Данила (МСМК, Саратовская область) – 13.38,65
Серяев Евгений (МСМК, Москва, Нижегородская область) – 13.44,54

Для справки. Борис Иванович Шавырин в 1960 году решил построить в Коломне специализированный каток, а потом на его месте – первую в стране искусственную конькобежную дорожку. Сегодня лучшие конькобежные традиции, заложенные Борисом Ивановичем, продолжаются и развиваются в стенах Конькобежного центра Московской области «Коломна».

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *