Центр Спортивной Подготовки Нижегородской области
Актуально

У Антонова — золото!

Спортсмен ЦСП Валерий Антонов (на фото) завоевал «золото» чемпионата мира по бадминтону среди лиц с нарушениями слуха.

18 июля в столице Болгарии Софии начался чемпионат мира по бадминтону (спорт глухих). В соревнованиях принимает участие спортсмен «Центра спортивной подготовки Нижегородской области» Валерий Антонов, который помог сборной России выиграть командный турнир!

В группе «А»соперниками нашей команды были: Тайбэй (Китай), Турция и Индия.

В первый день соревнований россияне одержали две убедительные победы в своей группе над соперниками из Турции и Индии с общим счетом 10:0 (5:0 и 5:0). И в том, и в другом матче сборная России выиграла у соперников во всех разрядах!

19 июля Россия провела заключительный матч в группе «А» — против Тайбэя. Игра получилось сложной и напряженной, однако россияне показали характер и одержали победу с общим счетом 3:2.

Российская команда вышла в полуфинал, завершив групповой этап на первом месте. В полуфинальном матче, который состоялся в этот же день несколькими часами позже, наша сборная встретилась с хозяевами соревнований — сборной Болгарии. И вновь победа за россиянами — 3:0.

Не дрогнули наши ребята и в финале, 20 июля! Молодцы! «Золото» наше!

Хорошие новости приходят и из Польши, с чемпионата Европы по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха. Представитель ЦСП Владислав Князев завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *