Медальный урожай!

Целый урожай медалей собрали спортсмены ЦСП на чемпионате мира по плаванию (ПОДА), который прошел в шотландском Глазго.

О «серебряном» успехе Дмитрия Кокарева (100 метров) и «бронзовом» Алексея Лыжихина (50 метров, брасс) мы уже сообщали. Третье место 19 июля в эстафете на дистанции 50 метров заняла Валерия Куканова. Кроме этого, Кокарев (на фото) завоевал еще две серебряных медали — на 50-метровке (19 июля) и на 200-метровке (18 июля), а Лыжихин взял еще одну «бронзу» на 50-метровке в плавании на спине (19 июля).

По итогам семи соревновательных дней сборная России впервые в истории российского паралимпийского плавания заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете (32-19-20). На втором месте — сборная Украины (21-27-15), а на третьем — сборная США (11-11-8).