Беддердинов — третий!

С бронзовой медалью открытого чемпионата Азии по пауэрлифтингу среди инвалидов с ПОДА вернулся спортсмен ЦСП Ильдар Беддердинов.

Соревнования прошли 26-30 июля в Казахстане, в алмаатинском Дворце спорта имени Балуана Шолакаля.

В открытом чемпионате Азии по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в весовой категории «до 59 кг» среди мужчин участвовали 9 спортсменов. «Золото» взял иранский спортсмен JafariArangen Amir — в жиме лежа он поднял 192 кг, тем самым обновив новый Азиатский рекорд. Второе место с весом 181 кг взял Yang Quanxiиз из Китая, «бронза» досталась пауэрлифтеру нашего ЦСП   Ильдару Беддердинову, он поднял в жиме лежа 178 кг!

Все подробности соревнований >>>

Эксклюзивное видео на канале YouTube >>>

Пауэрлифтинг алматы

По итогам Открытого Чемпионата Азии по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата были установлены 14 мировых рекордов, 29 азиатских и 6 рекордов среди юниоров. Больше всего медалей завоевал Китай — 19, за ним следуют Нигерия — 10, третий Иран — 7.