В торжественной обстановке 30 сентября были награждены лучшие спортсмены ЦСП по итогам летнего периода.

Церемония награждения прошла в Училище олимпийского резерва в присутствии директора Центра спортивной подготовки Юрия Круглова, представителя министерства спорта Елены Попониной и директора Училища олимпийского резерва Евгения Тряпичникова.

Юрий Петрович Круглов в своей приветственной речи отметил, что за последнее время наметились позитивные тенденции в работе ЦСП. В первую очередь, заметно возросло количество медалей, завоеванных спортсменами по сравнению с прошлым годом. У Центра появилась своя база — стадиион «Локомотив», а дополнительные средства, выделенные министерством спорта, позволят реализовать все намеченные планы.

В заключение была проведена фотосессия. С фотографиями, которые сделал известный нижегородский фотограф Павел Новиков, можно ознакомиться по ссылке >>>

Высоких наград были удостоены: 

• Карабельщикова Анастасия – чемпионка Европы по академической гребле в восьмерке.
• Белевич Тимофей Геннадьевич – за подготовку чемпионки Европы Карабельщиковой Анастасии.

• Семчиков Георгий – победитель первенства Европы среди юниоров по академической гребле в восьмерке.
• Иванов Илья — победитель первенства Европы среди юниоров по академической гребле в восьмерке.
• Савин Павел – победитель первенства Европы среди юниоров по академической гребле в восьмерке.
• Железнов Евгений — победитель первенства Европы среди юниоров по академической гребле в восьмерке.
• Бокарева Надежда Вадимовна – за подготовку спортсменов высокого класса.

• Буслаева Татьяна Анатольевна – за подготовку чемпиона XXVIII всемирной летней Универсиады Костина Олега.

• Баранов Сергей – победитель первенства Европы по современному пятиборью среди юниоров;
• Кушнаренко Александр Васильевич – за подготовку победителя первенства Европы Баранова Сергея;
• Белоусов Алексей – чемпион России по современному пятиборью;
• Беляков Кирилл – серебряный призер чемпионата мира по современному пятиборью в эстафете.

• Коляденкова Анастасия – бронзовый призер первенства мира по дзюдо среди юниоров.
• Кочубеев Иван Александрович – за подготовку призера первенства мира по дзюдо среди юниоров.
• Токарева Екатерина – бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо.

• Кужелева Карина – бронзовый призер первенства мира по боксу среди юниоров.

• Остеев Кирилл – бронзовый призер первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей. Кириллу было также вручено удостоверение мастера спорта России.

• Пронкин Валерий – серебряный призер первенства Европы по легкой атлетике среди молодежи в метании молота.

• Кальмин Петр Александрович – за подготовку призера первенства мира по тяжелой атлетике Гуйдя Марчела.

• Червякова Светлана Юрьевна – за подготовку чемпионки России по бадминтону Червяковой Анастасии.

• Жаворонкова Татьяна – чемпионка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
• Беддердинов Ильдар — чемпион России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
• Киселева Ольга — чемпионка России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
• Шеин Антон Александрович – за подготовку чемпионов России по пауэрлифтингу.

• Куканова Валерия – серебряный призер чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

• Лыжихин Алексей – бронзовый призер чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.
• Смолин Владимир Валентинович – за подготовку призера чемпионата мира Лыжихина Алексея.

• Кошелев Александр Николаевич — за подготовку чемпиона России по легкой атлетике среди спортсменов ПОДА Вдовина Андрея.

• Князев Владислав — чемпион Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов.
• Шишкин Владимир Владимирович – за подготовку чемпиона Европы Князева Владислава.

• Антонов Валерий – чемпион мира по бадминтону среди слабослышащих спортсменов.
• Егорова Анастасия – бронзовый призер чемпионата Европы по настольному теннису среди слабослышащих спортсменов.
• Астафьев Егор – победитель первенства Европы по настольному теннису среди слабослышащих спортсменов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *